Сталину отказали в регистрации на выборах в Думу ХМАО (отказали очень красиво, т.е. неожиданным и законным способом).
Кстати, если, кто не знает, ХМАО - крупнейшая нефтяная провинция, миллион избирателей. Попытка обкатки "сталинизма" на такой площадке со стороны одной из парламентских партий - "Справедливая Россия" - говорит о том, что "сталинистские" настроения в обществе учитываются игроками прежде всего из прагматических соображений.
Об этом говорит и тот факт, что Сталин шел в одном многомандатном списке с полным тезкой бывшего губернатора ХМАО - старая политтехнологическая игрушка.
Upd.
Он заявил, что считает необоснованным отказ избиркома в регистрации кандидатов Сталина и Филипенко. «Из всех наших кандидатов претензии у комиссии возникли только к документам этих двух людей. Я считаю, они исчерпывающе оформили документы», – сказал Сердюк.
По мнению политолога Анатолия Гагарина, избирательная комиссия Югры работала объективно и все документы кандидатов оценивала скрупулезно. «Там, где ошибки были, комиссия их и находила», – сказал он.
Напомним, избирком Югры отказал в регистрации Александру Филипенко и Дмитрию Сталину из-за нарушений при открытии счетов в банке и формировании кандидатского фонда.
http://uralpolit.ru/urfo/polit/part/id_216952.html