Проблемой такого рода рекомендаций и подборок, направленных на просвещение тех, кто не в теме, то, что самый минимум включает в себя несколько книг. Проработать их как следует - потратить неделю и это, если уделить этому все свое время. А с временем и готовностью его тратить в напряженном интеллектуальном труде современного человека большие сложности.
Вторая проблема в том, что самостоятельное чтение сложной литературы редко дает знание, чаще неподготовленный человек начинает творить мифы по поводу прочитанного. В данном случае литература не особенно сложная, но, тем не менее, хорошо видно, где человек может "поплыть".
Так аукается плохое образование, когда было специально выделенное обществом время да еще и по идее с квалифицированными учителями и преподавателями.